Ребёнок 2.5 года в средней группе.

Оля Белотелова Ученик (122), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, я работаю воспитателем детского сада в средней группе. С ноября месяца у нас закрыли младшую группу и 4 детей перевели к нам, одному мальчику 2.5 года. Родители не довольны что такой маленький ходит вместе с детьми которым уже скоро исполнится 5.
Голосование за лучший ответ
Юля Мастер (2183) 7 лет назад
Правильно делают что недовольны
Никита Агейченков Ученик (224) 7 лет назад
Успокойтесь и помогите родителям перевести их детей в другую МЛАДШУЮ группу
о Мыслитель (5794) 7 лет назад
это нормально. Смешанные группы не запрещены законом. Если нет у организации держать группы с малым количеством воспитанников, то их, не выходя за нормы сан пин объединяют. Есть такая форма - разновозрастная группа и при правильном подходе к организации образовательной деятельности отрицательные стороны сводятся на нет. Так что ничего не добьётесь
BERGENIAОракул (65689) 7 лет назад
Разновозрастная группа обычно с 3 до 6, но никак не с двух, нереально ребенку 2.5 года находится в такой гр. Условий то нет ((( Это все таки ясельный возраст.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75101) 7 лет назад
Нужно потерпеть. Через год всё урегулируется.
BERGENIA Оракул (65689) 7 лет назад
Это проблемы родителей этого ребенка. К сожалению воспитателей о таких трудностях не спрашивают.
Шуня Искусственный Интеллект (654699) 7 лет назад
у меня тоже средняя группа... так решила заведующая.. вероятно, уже отрапортовала в департамент... а по факту половине детей 3,5 года... до 1 ноября ещё ходила девочка, которой и 3 лет не было... а чьи родители не довольны ?..малыша ?..родители нашей малышки наоборот были рады, что другие детки старше.. есть чему поучиться.