Какое значение имеет приставка -ПРИ в слове ПРИЧУДЫ "...Есть свои причуды".

Приставка – значимая часть слова, она не может не иметь значения, хотя его не всегда легко определить.

Нелегко определить значение приставки ПРИ- и слове ПРИЧУДА, но, на мой взгляд, ближе всего она по значению к «расположенный возле, около чего-либо»: при чуде, около чуда.
.

В "Этимологическом словаре русского языка" Фасмера дается следующая этимология слова ПРИЧУДА: "...связано с русск. -цслав. штоудь τρόπος, сербохорв. ħу̑д, род. п. ħу̑ди "нрав, настроение", словен. čȗd – то же, чеш. сud м. "стыдливость", слвц. сudnоst᾽ "целомудрие". Связано с чужо́й; см. Мi. ЕW 357; Мейе, Ét. 262. Следует ОТДЕЛЯТЬ ОТ ЧУДО (см.). А слово ЧУДО образовано от слова ЧУТИ ---"слышать, ощущать" (см. ЧУ), по Этимологическому словарю русского языка" Шанского Н. М. и др. Как видно, слова ЧУДО И ПРИЧУДА по происхождению не связаны.
В современном русском языке в слове ПРИЧУДА приставка ПРИ- выделяется : при-чуд-а, однако она в этом слове не имеет никакого значения. Есть в русском языке и другие подобные примеры: ПРЕ-бывать, ПРЕ-смыкаться, ПРЕ-словутый, ПРИ-ТВОРЯТЬСЯ, ПРЕДЕЛ и под., в некоторых словах приставки уже не выделяются, например: ПРЕДЕЛ-0, ПРИКАЗ-0 и под..

Присоединение.