Вопрос по наследству.

Алексей Шаталов Ученик (90), закрыт 7 лет назад
. Все имущество мама после смерти завещала мне. Но у нее осталась живу мама ( пенсионер, инвалид) получит ли она независимо от завещания свои 50 процентов наследства? ( получает пенсию и есть льготы)
Лучший ответ
Скутигера Искусственный Интеллект (111218) 7 лет назад
Получит четверть, если проживала с вашей матерью.
Алексей ШаталовУченик (90) 7 лет назад
а если не проживала.
Скутигера Искусственный Интеллект (111218) На усмотрение суда. Если мать была опекуном ( ведь за бабушкой кто-то ухаживал?), тогда суд определит обязательную долю.
М.И.Искусственный Интеллект (236596) 7 лет назад
какая разница проживала или нет?
пенсионер имеет обязательную долю
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212045) 7 лет назад
Получит обязательную долю наследства (50% от того что получила бы по закону). Хоть проживала, хоть не проживала
Ник Ник Искусственный Интеллект (178843) 7 лет назад
Нетрудоспособные наследники первой очереди всегда имеют обязательную долю. В данном случае это четверть.