Собрался сеять декоративную траву... сеять на утрамбованую землю или сначала посеять, загорнуть а потом утрамбовать?

W W Ученик (66), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анжелика прекрасная Оракул (68901) 8 лет назад
перекопать, очистить от корней сорняков, удобрить, разрыхлить, посеять, присыпать, утромбовать....
BellaRom Искусственный Интеллект (113352) 8 лет назад
семена сеятся на взрыхленную почву. потом проходятся катком для утрамбовки
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128741) 8 лет назад
Сначала готовят землю для посадки (избавляются от сорняков, вырвнивают и т. д) потом сеют семена, присыпают песком, а уж потом бы утрамбовать и полить. Только сейчас-то уже как-то поздновато будет газончик сеять)
Мария Дёмина Просветленный (45381) 8 лет назад
Я вот офигеваю от такого вопроса: на улице около 0, идет снег с дождем, световой день сократился до 10 часов, ноябрь месяц - ну вот самый сезон сеять газонную траву. АХА!
AMABILE OPUS Профи (675) 8 лет назад
Я бы тоже вам посоветовала присмотреться к рулонным газонам. В уходе за ними не требуется столько сил и времени, как за посевным газоном. Я сейчас тоже интересуюсь темой озеленение https://greenhistory.ru/uslugi/ozelenenie.html , чтобы с весны начать заниматься красотой на своем участке.