алгебра 7 класс

дима расторгуев Знаток (266), на голосовании 7 лет назад
Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции у=7x+7 . ОБЪЯСНИТЕ РЕШЕНИЕ! какое правило применяется для решения этой задачи ?
Голосование за лучший ответ
Таня Огороднійчук Знаток (354) 7 лет назад
Если график ф-ции пересекает ось ОХ, то при этом у=0.Решаем уравнение
7х+7=0
7х=-7
х=-1 Первая точка пересечения (-1;0)
Если график ф-ции пересекает ось ОУ, то х=0.Подставляем вместо х нуль.
у=7*0+7,у=7 Вторая точка пересечения графика ф-ции с осью ОУ (0;7)
Как-то так.
Amina Amina Ученик (154) 7 лет назад
x=0=> y=7*0+7=7
y=0=> 7x+7=0; x=-1;
Ответ: (0;7) и (-1;0)