БОЛИТ УХО, ЕСЛИ КТО-ТО ЕСТЬ ПОМОГИТЕ.

Fanta Профи (528), закрыт 7 лет назад
Сейчас 12 ночи, отитом болею 4 раз . Бред с перекисью, спиртом и прочее не писать . Дайте совет что делать.
Дополнен 7 лет назад
Отпуск и прочих капель нету.
Дополнен 7 лет назад
Думаю самое логичное дождаться как-нибудь утра и ко врачу
Лучший ответ
Света Зайцева Мыслитель (5673) 7 лет назад
Закапать 'Отинум',капли супер. А завтра в поликлинику и без очереди по острой боли ЛОР врачу
Остальные ответы
Черная Пантера Мыслитель (5901) 7 лет назад
Если есть капли Отипакс-закапай, пользуйся ими в том случае если нет перфорации барабанной перепонки))))
Бумбас Илэс Гуру (2549) 7 лет назад
Таблетки обезболивающие..
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Рекомендуемая рефлексотерапия- ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ при БОЛЯХ в УХЕ:
1.

Точка SI 19- в углублении возле слухового прохода . Снимает боль в ушах, зубную и головную боль.
2. Точка TW 21. - выше точки SI 21 примерно на 1 см . Воздействие на эту точку помогает при головной, зубной боли, боли в ушах.
3. Точка GB 2. -ниже точки SI 19 . Воздействие на точку помогает снять зубную,; головную боль, боль в ушах.
4. Точка TW 17 - за мочкой уха . Снимает боли в ушах, в челюсти, в горле, а также лицевые спазмы. Используется при лечении паротита.
------------------------------------------------------------------------
2.Массаж зоны соответствия на стопе:
(ВНУТРЕНЕЕ УХО -мизинец и его проекция к зоне плечевого сустава).

-----------------------------------------------------------
3.Векторный массаж меридиана Трех обогревателей точки 14- 23.

----------------------------------------------------------
Симптоматика проблемного желчного...
Политика и новости Мудрец (10754) 7 лет назад
ПРИЧИНЫ БОЛИ В УХЕ

Если у вас болит ухо внутри, то послужить этому могут различные заболевания и травмы:

Воспаление слухового прохода;
Воспаления, возникающие в среднем отдела уха;
Заболевания внутреннего уха;
Травмы отделов уха;
Заболевания зубов. Особенно, если это кариес. Боль в таком случае, пульсирующая отдающая в ухо;
Различные невралгии. При ущемлении нерва.
Воспалительный процесс в челюсти;
Абсцесс;
Лимфаденит
Если у вас болят уши, в первую очередь нужно обратиться к лору, который назначит определенное лечение заболевания или направит вас к необходимому специалисту.

Отит — причина боли

Зачастую, причиной боли в ухе является отит, который может возникнуть из-за невылеченного полностью заболевания. Дети очень часто страдают данным заболеванием.

Формы отита:

Наружный отит возникает в результате травмы кожи и слизистой. Возникает воспаление, которое, вызывает боль. Если при повреждении слизистой уха у вас возникает боль, большая вероятность того, что у вас отит. Нередки случаи, что при лечении отита требуется и хирургическое вмешательство. Поэтому, не стоит запускать заболевание, а при первых же симптомах обращайтесь к врачу.
Средний отит – воспаление среднего уха. Чаще всего бывает вызван гриппом. Боль и высокая температура — первые признаки заболевания.
Острый отит является причиной неправильного лечения. Может появится и гноетечение.
Внутренний отит (лабиринтит), самый опасный вид отита.
Лечение отита

Как правило, при отите назначаются антибиотики. Также применяются компресс на ухо и капли. Методы лечения и лекарства могут назначаться только вашим лечащим врачом.

Капли в ухо

Обязательно положите больного набок.
Немного отклоните ушной проход и выравняйте его.
Закапайте капли.
Дайте больному полежать на боку 5 минут.
Перед тем как больной встанет, положите в ухо кусочек сухой ваты.
Можно сделать и другим способом: нагреть кусочек марли, налить необходимое количество лекарства и аккуратно вставить в ухо.

Компресс на ухо

Возьмите чистую марлю, сложите ее в 4-6 слоев.
Приготовите много ваты и теплый платок.
Намочите марлю в согревающем растворе. Расположите ее вокруг уха, чтобы ушное отверстие оставалось открытым.
И надеть на ухо полиэтилен.
Накройте компресс слоем ваты и укутайте голову платком, закрепляя компресс и одновременно, сохраняя тепло.