Как можно запустить одну программу несколько раз в одной системе?

Есть одна програмка, в которой есть определенные ограничения. Но ресурсы компа позволяют работать ей намного быстрее, но самой программой ограничены эти возможности. Вторую копию она запускать не разрешает. Можно ли както обмануть ее и запустить 2 таких пограммы чтобы они работали паралельно и не мешали друг другу? Пока на ум приходит только на виртуалке запускать... Может есть варианты попроще?

Завести на ПК несколько юзеров и от их имени запускать экземпляры программы.

программа перед запуском проверяет не запущена ли её сестрица
если запущена - вырубает себя, иначе запускается полностью

обойти ты это сможешь, если найдёшь, где она проверяет наличие сестриц
и уберёшь эту проверку - т. е. взломаешь программу

Можно пробовать песочницу- sandbox, либо скопировать в еще одну директорию программу.

Нужно смотреть документацию к программе, возможно вторую копию и можно запускать штатными средствами. К примеру тот же Skype хоть 100 копий можно запустить, если добавить ключ запуска "/secondary" к ярлыку на программу (в противном случает только одна программа одновременно сможет работать).
Не может штатно - использовать песочницу или виртуалку (песочница по сути тоже виртуалка)

Ум нужно использовать по назначению. Не стоит свеч. Если это не программа по добыче денег чемоданами.