Помогите пж! Морфологический разбор причастия!!!

Oxxxymiron Ученик (245), закрыт 7 лет назад
Предложение: У моих детей есть ковровые дорожки, сотканные их бабушкой.
Сотканные - причастие!
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (439718) 7 лет назад
Сотканные.
I. Причастие (особая форма глагола), обозначающее признак предмета по его действию и отвечающее на вопрос какие?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? сотканный (единственное число, мужской род, именительный падеж).
2. Постоянные морфологические признаки:
- страдательное;
- прошедшее время;
- совершенный вид;
- невозвратное.
3. Непостоянные морфологические признаки:
- винительный падеж;
- множественное число.
- полная форма.
III. В предложении причастие "сотканные" вместе с зависимыми словами составляет причастный оборот, который является определением и подчёркивается волнистой линией.