Камера 16 мегапикселей на телефоне - нормально? Фотки хорошие получатся?

Информация "16 мегапикселей" - не говорит НИ О ЧЕМ, кроме размера файлов...
за качество фото отвечают другие характеристики камеры:
- физический размер матрицы
- качество оптики, например Sony с Цейссовской оптикой снимают пристойно. Айфоны похуже, но тоже более-менее ничего.

Причем тут мегапиксели? Надо на матрицу смотреть. На телефоне асус плохие фотки будут, на сони лучше.
Мегапиксели только на печать влияют. И то смотря какая матрица опять же.

матрица всё-равно хуже, чем в фотоаппарате, хоть 2 млн. мегапикселей буит

главное размер матрицы, а мегапиксели это для лохов

Размер большой фото
что не сказать по качеству