как правильно менять воду в аквариуме? (150 Л) и как часто?

Натусик Гуру (2958), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Крылатый Оракул (94714) 15 лет назад
слитьдве трети воды и добавить свежую ( отстаявщуюся) . менять полностью только в крайнем случае. а так один раз в два, три месяца.
Остальные ответы
Олег Профи (523) 15 лет назад
Воду надо не менять, а подменять процентов на 20 1 или 2 раза в месяц, зависит от капризности рыб. Самое главное не перекармливать. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Владимир Щербин Знаток (416) 15 лет назад
Годами не меняю воду, только подливаю испарившуюся. стоит помпа. 200 литров. Рыбки :сомики крапчатые, анцитрусы, гурами, неоны, меченосец, барбусы - чувствуют хорошо.
Прот@лин@ Знаток (329) 15 лет назад
В аквариуме более 100 литров нужно правильно подобрать грунт, грунтовых улиток, растения - особенно их количество, освещение, обязательно завести сомиков - и донных, и анцитрусов (они чистят стенки, листья, все поверхности) . Рыбок не должно быть много. Тогда в аквариуме установится экологическое равновесие и воду будет нужно только доливать. Я еще отбираю часть воды со дна тонким резиновым шлангом, отсасывая им и осадок - очень хорошо для полива комнатных растений ( но желательно чуть-чуть извести добавлять) . А свежую воду доливаю. Но это не чаще 1 раза в месяц. Аквариум у меня на 200 л и я не помню, когда меняла воду.
Юлия Мастер (1020) 15 лет назад
1 раз в неделю, подменивать 1/4 часть.
Сюзик Профи (652) 15 лет назад
Купи хороших улиток!