Что поглощают и выделяют в окружающую среду растения и животное в процесс дыхание

растения поглощают углекислый газ, выделяют кислород, животные наоборот

Есть два процесса, из за этого и путаница.
И животные и растения при дыхании поглощают кислород и выделяют угл. газ.
А при питании (фотосинтез) - растения выделяют кислород.
Дышите глубже...

Поглащают углекисный газ а выделяю кислород

В процессе дыхания и животные и растения поглощают кислород и выделяют углекислый газ. (не путать с фотосинтезом!)

растения поглощают СО2 углекислый газ, а выделяют О2 кислород. Животные наоборот.