Что поглощают и выделяют в окружающую среду растения и животное в процесс дыхание

Mischel King Ученик (61), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кристюлечка Профи (559) 16 лет назад
растения поглощают углекислый газ, выделяют кислород, животные наоборот
Остальные ответы
Юлька Профи (738) 16 лет назад
кислород и углекислый газ вроде бы
ОЛЕГ КОНОНОВ Профи (893) 16 лет назад
растения поглощают СО2 углекислый газ, а выделяют О2 кислород. Животные наоборот.
Alexander Reiser Мудрец (15152) 16 лет назад
В процессе дыхания и животные и растения поглощают кислород и выделяют углекислый газ. (не путать с фотосинтезом!)
Сергей Титишев Гуру (3107) 16 лет назад
Есть два процесса, из за этого и путаница.
И животные и растения при дыхании поглощают кислород и выделяют угл. газ.
А при питании (фотосинтез) - растения выделяют кислород.
Дышите глубже...
Катя Новик Ученик (101) 2 года назад
Поглащают углекисный газ а выделяю кислород