Играл на компьютере, началась перезагрузка и он сразу зашел в биос

MoZaRT PisAniN Ученик (230), на голосовании 7 лет назад
слетела винда, я начал устанавливать новую с диска, но мне пишет "Драйверы не найдены, чтобы загрузить драйвер запоминающего устройства, нажмите "загрузить драйвер""
искал на форумах, все говорят про биос, но настройки там остались старые, я их сбросил, такая же фигня,
материнка - asus H81-M
Голосование за лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241203) 7 лет назад
во-первых, успокойся и толково объясни что делаешь и что тебя не устраивает.
во-вторых, не плохо было бы и увидеть о чём ты г̶о̶в̶о̶р̶ пишешь.
sherlock holmes Оракул (74557) 7 лет назад
Это не "зашёл в биос" , это дальше Биоса не пошёл. Это может быть если не читается загрузочный сектор (MBR) ...Или трындец диску. Попробуй загрузится с СD и просканируй диск программой проверка диска.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140972) 7 лет назад
не используй речи понятия и термины о которых имеешь оч слабое представление
лучше своими словами - и то понятнее. твоя история звучит примерно так
- играл, комп перезагрузился, на черном фоне чето написано было типа белым
я почесал зад и решил поставить винду начисто, но при установке мне говорит давай дрова не то на жесткий нето на дивидюк - ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУСТА

вероятнее всего или проблемы с диском - битые сектора или вообще он умер - в результате чего и слетела файловая система (для начала посмотри в биос вообще определяется ли жесткий диск)
или проблемы с питанием жесткого - ищи дутые конденсаторы на мамке и в бп
ну и самое вероятнее - смени ос, твоя калосборка и глючная и сейчас ставиться не хочет