Сколько в среднем мест в детском саде?

Джельсомино XXIV Просветленный (26106), на голосовании 7 лет назад
Разве такое может быть, что в городе с населением 320 тысяч 60 дет. садов и нет ни в одном саду мест, надо занимать очередь на полгода, а то и год и более вперед?
Голосование за лучший ответ
MS Оракул (81627) 7 лет назад
Обычно от 120 до 500.
В России во всех крупных городах проблема с детсадами. Новые дома клепали всегда как пирожки, а новые детские сады до конца 00-х вообще почти не строили. Когда начался активный рост населения, попасть в детсад стало очень сложно.
Джельсомино XXIVПросветленный (26106) 7 лет назад
Так в том то и дело я не понимаю почему проблема. Детсадов куча. А демография то отрицательная в основном.
Вот за 10 лет например прирост населения вчего 6 тысяч составил.

А если брать даже небольшое значение, мол в одном детсаду 250 человек умещается, то в 60 садиках получается 15 тысяч.

Гдеж все эти места?
MS Оракул (81627) Как же демография отрицательная, если прирост 6000? :)))
Шуня Искусственный Интеллект (654699) 7 лет назад
полгода-год ?..в Подмосковье, да я думаю и в большинстве других областей очередь занимают сразу после рождения ребёнка.
Джельсомино XXIVПросветленный (26106) 7 лет назад
Может хотят просто чтоб им на руку дали? Насколько я слышал - при даче взятки места материализуются сразу же
Шуня Искусственный Интеллект (654699) вполне возможно
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75101) 7 лет назад
250 детей это примерно 12 групповой сад. Наполняемость групп разная -- до 3 лет -- меньше детей должно быть, старше 3 лет -- чуть больше. Есть нормативы. Не забывайте что есть ещё коррекционные группы, там ещё меньшая наполняемость. Дадут вам место в другом районе города -- разве порадуетесь?
Джельсомино XXIVПросветленный (26106) 7 лет назад
Да город всего 10 км в длину
На авто без проблем можно довезти.

Но думаю не в этом проблема. Подозреваю, что просто хотят чтоб им заплатили взятку.
Насколько я слышал от знакомых, что сейчас либо жди годами, либо плати несколько десятков тысяч - и место сразу же появляется в любом детсаду.
Жаль если так
BERGENIA Оракул (65689) 7 лет назад
В маленьких садах 6 гр примерно 150 детей, в больших 12гр 300 детей.
Наталья Мыслитель (7917) 7 лет назад
По площади. На 1 ребенка с 3 до 7 лет 2 кв. м., на ребенка с 1 года до 3 лет 2,5 кв. м.
ШуняИскусственный Интеллект (654699) 7 лет назад
вы откуда такое взяли ?..вы в курсе что в некоторых группах есть спальни, а в некоторых нет ?..и что группы в принципе в разных садиках бывают разной площади.
ШуняИскусственный Интеллект (654699) 7 лет назад
вероятно, вы пошутили ..площадь которую вы отмерили на одного человека, разве что в метро
Наталья Мыслитель (7917) Почитайте СанПиНы