Смысл в переднеприводном кроссовере с клиренсом немного более чем у обычного седана? Таких сейчас пруд пруди и люди

, Искусственный Интеллект (104245), закрыт 7 лет назад
их берут не смотря на то что они стоят раза в 2 больше чем седан с теме же показателями. А смысл? Если это передний привод и клиренс 16 см как у моего седана? Хитрые маркетологи поняли что все хотят иметь внедорожник (в народе принято называть джип, хотя джип это марка авто) и стали клепать обычные переднеприводные тачки в стиле "Джип"??
Лучший ответ
Дима Дизель Просветленный (26139) 7 лет назад
Абсолютно верно!!! люди так падки к стереотипам
Остальные ответы
jonn Мыслитель (9212) 7 лет назад
понты дороже денег
Андрей Залужный Мыслитель (6642) 7 лет назад
посадка выше, вход-выход удобней, обзор лучше, бампера обычно чуть выше седана и они из некрашенного пластика, бордюры не страшны
a vИскусственный Интеллект (294233) 7 лет назад
Если и остались у кого-то некрашеные бампера, то их пересчитать можно по пальцам одной руки.
Товарищ Маузер Мудрец (10023) 7 лет назад
На них самая большая прибыль в сегменте гольф класса
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 7 лет назад
Поэтому их и называют паркетниками)
Авто чисто для имиджа, ну и... немного из-за бОльшего салона, некоторым такие нравятся или как семейное идет.
a vИскусственный Интеллект (294233) 7 лет назад
салон не больше
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Он попросторнее и крыша повыше, чем на обычной седане или хетче.
a v Искусственный Интеллект (294233) 7 лет назад
Тоже не понимаю эти машины. Особенно тех, вто их покупает.
Что касается слова "джип" - это не только марка конкретного авто, но и общепринятое обозначение автомобиля повышенной проходимости. И в русском, и в английском языках. Причём марка Jeep появилась позднее.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189915) 7 лет назад
ну у современных седанов дорожный просвет совсем маленький, не надо с Жигулями сравнивать)))

смысла правда в такой упрощенной версии я тоже не вижу, согласен)))
игорь Мудрец (16863) 7 лет назад
Важен объём .Даже если не багаж, то посмотри на толстые задницы. В пробках сидеть удобнейСзади простор. Некоторые под 7 мест делаются.
некоторые прямо обожают Логан, а просто у них до секса не доходило.
Капитан Немо Просветленный (38064) 7 лет назад
В наших краях таких много, и мы ездим на полноприводных легковушках (4WD, от переднеприводных) с 1993 года (когда официально рубли стали менять на доллары и йены), может даже и раньше. Нам нравится. Зима, снег убирается естественным путём, горы, летом захочется на речку съездить, мало ли куда. Запас карман не тянет. Где передний привод застрянет, полный привод пройдёт.
Это для масквичей - понты... Практически каждая переднеприводная японская машина имеет полноприводную версию. Примерно 15 % 4вд машин от общего количества.
Если вы сядете на полноприводную машину - вам понравится, так понравится, что палкой из-за руля не выгонишь. Разумеется, если дороги и климат соответствующий. Если на курорте живете - вам этого не понять.
Реже употребляйте термин "кроссовер", так как такого определения нет. Это всего лишь легковушка 4вд с большими колесами.
Реже употребляйте термин "внедорожник", так как вне дорог ездить можно только на гусеничной технике.
Реже употребляйте термин "вседорожник", так как обязательно найдется дорога, на которой может застрять танк или бронетранспортер.
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Дайхатсу Эссе 4вд - понты?
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Ниссан Авенир 4 вд - понты?
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Ниссан Рашин 4вд - понты?
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Тойота Королла 4вд - понты?
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Тойота Корона 4вд - понты?
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Тойота Пассо 4вд - понты?
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Тойота Рактис 4вд - понты?
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Нисан Жук именуется 3,14дорнутым термином кроссовер, отличается от Тойота Спринтер Кариб чуть бОльшими колесами.
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/193822488
Вот здесь картинку Шевроле Круз 4 вд посмотри.
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Шевроле Круз 4 вд
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Тойота Ипсум 4 вд
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Тойота Фанкарго 4вд
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Хонда Фит 4вд
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Хонда Одиссей 4 вд
была такая хонда
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Пожалуй, хватит картинки загружать. Можно продолжать до бесконечности.

Ну что, столкнулся с чужой цивилизацией?

Ты ещё не видел машины e4WD. Это у которых мощный генератор, а сзади электродвигатель. Нажал кнопку - включился электромотор, помог выехать из грязи. Ниссан Марч, Ниссан Тиида, короткая и длинная, Мазда Демио и много, много...
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Вот тебе и Ниссан Марч е4вд, с электромоторчиком сзади.

Ну как, произошёл разрыв шаблона от встречи с инопланетной цивилизацией?
Алекс ДмитриевМудрец (19078) 7 лет назад
Для Дальнего Востока - вполне естественно хвалить японский автопром . Да немецкие производители не выпускают полноприводные машины в таком широком диапазоне . у них свой подход . что же касается "чужой цивилизации" - это ты верно подметил . для жителей России левее Урала - косорульки- чужая цивилизация .
Капитан Немо Просветленный (38064) Это так, что попало в кадр. Под окном Т-Виш, Т-Спасио и Т-Дуос все 4вд ночуют. У соседа по гаражу Н-Тиида Латио с эл. моторчиком сзади, говорит неплохо подтягивает в снег и в грязь.
Роман Оракул (63944) 7 лет назад
вот замеченные мной отличия "переднеприводного кроссовера" от обычного хетча, седана или универсала.
клиренс обычно повыше на 1,5-2 см, да и бампера с порогами чуть выше. бордюры не страшны.
размер резины больше, помягче ездить.
посадка чуть более вертикальная, отсюда больший обзор.
есть еще "мелочи" вроде слегка расширенной колеи для компенсации поднявшегося центра тяжести, но это обычно ездунам не важно.
стоит ли это переплаты - хз. я езжу на обычной легковушке и мне хватает.
полный привод - это уже отдельная тема.
Капитан НемоПросветленный (38064) 7 лет назад
Так называемый "кроссовер" - это переднеприводная легковушка 4вд с большими колёсами. Но может быть и без 4 вд.