Маски для волос покупные нужно наносить на корни и длину или только на длину не затрагивая кожу головы

На масках что обычных что проф не написано куда наносить только время сколько держать. вот про бальзамы знаю что на корни нельзя только на длину а с масками не могу разобраться. покупаю в основном для увлажнения и поврежденных волос

Только на длину, отступая 10см от корней, если точно не написано иное.

Если нужно наносить на кожу головы и корни - то в инструкции будет прямо об этом сказано "нанести на кожу головы" или "втереть в корни".

лучше вообще на кончики

Наносить на волосы, отступая от корней.

Маски тоже наносят лишь на длинну волос, т к для корней в них нет толку. Тем более, большинство масок срдержат в составе силикон, а он создает пленку на коже головы со временем. Даже кератиновые маски для корней волос бесполезны. На корни наносятся только в том случае, если это какие-то масляные маски для ухода за кожей головы.