Два фрагмента: ~ Её рука и плечо.) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
какое течение?
+
кратко о Художнике.
]

^
пожал., только полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
________________________________________________________.../
Роберт Фальк : "Лиза в кресле. Портрет жены художника" 1910 г.
один из основателей общества - "Бубновый валет".
русский живописец / течения : модерна и авангард.
_____________________________________________________/
Лейтенант Немо ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106712) 7 лет назад
Ро́берт Рафаи́лович Фа́льк (15 (27) октября 1886, Москва — 1 октября 1958, Москва) — русский живописец еврейского происхождения, самобытно соединивший в своём творчестве пути русского модерна и авангарда.
Роберт Рафаилович Фальк. Автопортрет в желтом.

А в вопросе фрагмент картины "Лиза в кресле. Портрет жены художника". 1910.

Не могу обойти вниманием замечательную "Красную мебель" художника.

...
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Спасибо за точный ответ и
за портрет художника)

от картины "Красную мебель" исходят невероятно
сильные эмоции... его одна из интересных работ,
этот насыщенный красный цвет на мебели..
впечатление как эти пятна ярко красного готово
- поглотить все вокруг, и вносит даже некую
агрессивную энергию, как будто... под ее напором упадет
и исчезнет белая скатерть..
- единственный оттенок света в этой мрачноватом,
лишенном окон пространстве...
)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048534) 7 лет назад
Браво, Лейтенант Немо. Благодарю за потрясающий экскурс в Искусство.
Остальные ответы
Марина Смирнова Гуру (2970) 7 лет назад
Роберт Рафаилович Фальк.
"Лиза в кресле. Портрет жены художника".
Источник: Лейтенант Немо
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^
Большое Cпасибо за помощь!
)
Fara Профи (985) 7 лет назад
Роберт Рафаилович Фальк
Установите кнопку Почты – и мгновенно уз Установите кнопку Почты – и мгновенно уз Ученик (101) 7 лет назад
Ро́берт Рафаи́лович Фа́льк (15 (27) октября 1886, Москва — 1 октября 1958, Москва) — русский живописец еврейского происхождения, самобытно соединивший в своём творчестве пути русского модерна и авангарда.
Роберт Рафаилович Фальк. Автопортрет в желтом.

А в вопросе фрагмент картины "Лиза в кресле. Портрет жены художника". 1910.

Не могу обойти вниманием замечательную "Красную мебель" художника.