Как Вы считаете, с приходом Трампа правящие круги Польши и Прибалтики изменят политику по отношению к России?
В Прибалтике и Польше до сих не могут прийти в себя после победы Трампа на выборах в США. Политические элиты этих стран опасаются, что теперь будет некому защитить их от мифической «российской угрозы».
На передаче «Место встречи» на канале «НТВ» польский журналист Томаш Мацейчук заявил следующее:
«Мы в Польше очень обеспокоены тем, что при Трампе НАТО может развалиться. А наша безопасность, безопасность Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, она защищена благодаря Соединенным Штатам Америки… Завтра у нас день независимости. Мы всю историю воевали против русских, против России. Мы брали Москву, вы брали Варшаву. Сегодня для того, чтобы защищаться от вашей агрессии нам нужна система ПРО, нам нужны базы НАТО (…) Чтобы никакой русский солдат не подумал пройти через нашу границу…»
Конечно... Кто бесплатно захочет Россию грязью поливать?
Они не о независимости от России на самом деле думают, а беспокоятся, что Трамп не будет тратить бешеные бабки на их защиту. И из казны США политики Польши и Прибалтики ничего не смогут получить в свой карман... Халява закончится и мотивации плевать на Россию у них больше не будет...
Да упаси ЕС.
Путин просто обожает помогать и кормить раскаявшихся русофобов, даже если раскаяние показное.
Одна Турция чего стоит.
Конечно, переменят. Если НАТО действительно прекратит существование, мы - россияне- сможем, наконец защить всех на территории бывшего СССР и присоединим все республики назад. Кто нам помешает? Тогда и Прибалтика, и Польша нас полюбят, само собой.
нет