Сколько стран входят в СНГ

Эрик Акопян Знаток (276), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Григорий Знаток (267) 15 лет назад
11-- Азейрбаджан. Армения .Белорусь. Казахстан .Кыргызская республика. Молдова. Россия .Таджикистан . Туркмения .Узбекистан. Украина .
Остальные ответы
qwaspirit Мастер (1361) 15 лет назад
мм
вроде 15 насколько я помню
но ща чет грузия мутит, так что не знаю
Bella Sadiqova Ученик (120) 15 лет назад
AZERBAYDJAN,RUSİYA,QAZAXİSTAN,TURKMENİYA,TACİKİSTAN,QİRGİZİSTAN,UKRAYNA,BELARUSİYA,MOLDOVA,ARMENİYA,UZBEKİSTAN, ODNU ZABİLA
RANSHE BİLA 15,LİTVA,LATVİYA,ESTONİYA VİSLİ
Пользователь удален Мудрец (17955) 15 лет назад
12 стран бывшего СССР, кроме Прибалтики, плюс с 2007 или 2008 года еще страны наблюдатели
Монголия, Афганистан, Иран. В августе 2008 года заявление о выходе из СНГ подала Грузия,
и если не передумает то в августе 2009 года Грузия не будет в СНГ. В СНГ планирует подать заявки на вступление Абхазия и Южная Осетия.
Ameli_na_meli;) Мастер (2381) 15 лет назад
СОДР˜УЖЕСТВО НЕЗАВ˜ИСИМЫХ ГОСУД˜АРСТВ (СНГ) , межгосударственное объединение, образованное Белоруссией, Россией и Украиной; в Соглашении о создании СНГ, подписанном 8 декабря 1991 в Минске, эти государства констатировали, что СССР в условиях глубокого кризиса и распада прекращает свое существование, заявили о стремлении развивать сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной, культурной и др. областях. 21 декабря 1991 к Соглашению присоединились Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, подписавшие совместно с Белоруссией, Россией и Украиной в Алма-Ате Декларацию о целях и принципах СНГ. В 1993 к СНГ присоединилась Грузия. В 1993 принят Устав СНГ, который предусматривает сферы совместной деятельности государств: обеспечение прав и свобод человека, координация внешнеполитической деятельности, сотрудничество в формировании общего экономического пространства в развитии систем транспорта и связи, охрана здоровья населения и окружающей среды, вопросы социальной и иммиграционной политики, борьба с организованной преступностью, сотрудничество в оборонной политике и охране внешних границ.
Наряду с действительными членами в СНГ могут быть ассоциированные члены, участвующие в отдельных видах деятельности СНГ. Некоторые государства представлены на заседаниях глав государств СНГ как наблюдатели. Созданы органы СНГ: Совет глав государств, Совет глав правительств, Совет министров иностранных дел, Межгосударственный экономический совет, Межпарламентская ассамблея с центром в Санкт-Петербурге и др. Постоянно действующий орган СНГ — Координационно-консультативный комитет в Минске.