Что за странная скульптура, как называется и кто автор шедевра?

@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©ти Высший разум (100040), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (337750) 7 лет назад
Писающий мальчик в Хельсинки
Гигантский писающий мальчик появился 15 августа 2014 г. на Рыночной площади
финской столицы. Высота необычной скульптуры составляет 8,5 м.

Статуя в центре Хельсинки совсем не похожа на оригинального «писающего мальчика»
в Брюсселе: мало того, что его финский собрат выглядит крайне странно, так он еще и розового цвета. Автором скульптуры стал Томми Тойя, который обещает, что необычный фонтан будет работать как минимум следующие 2 месяца.
«Писающий мальчик» является частью выставки, которая открылась в Художественном музее Амоса Андерсона в рамках Хельсинкского фестиваля.

http://fontanka.fi/articles/16228/
Остальные ответы
КАССИОПЕЯ Высший разум (430100) 7 лет назад
Писающий мальчик в Хельсинки
Гигантский писающий мальчик появился 15 августа 2014 г. на Рыночной площади
финской столицы. Высота необычной скульптуры составляет 8,5 м.
Источник: N@t@lie
СТРАННИК .Высший разум (809813) 7 лет назад
КАССИОПЕЯ!

Если дан прекрасный ответ выше, то замем же давать свой ?
КАССИОПЕЯ Высший разум (430100) Для закрытия,... Но-видимо автор вопроса... отсутствует.. (((