Вопрос про выбор автомобиля который тут раз сто задавался))) Что выбрать?

Денис Мудрец (11024), закрыт 7 лет назад
Есть 2х летняя Лада Гранта (покупал новой). Все устраивает в ней, но хочется лучше и больше и желательно полноприводное.
Так вот продам ее за 300 + 200 накину. Что взять? Чтобы можно было и поехать за 2500 км на море с семьей и не думать о поломках и ремонте (гранта не ломалась и как-то уверен что все есть и если сломается за несколько часов поставиться новое).
Смотрю Патриот - говорят ломучие, но ремонтопригодность отличная. Также поглядываю всякие корейские жыпы (типа ссангенг), китайские и более старые туареги, чероки и прочее.
Посоветуйте что выбрать и куда смотреть? Главное: наличие з\частей и ремонт в любом сервисе, ну и ценник на железки тоже хотелось бы гуманный.
Лучший ответ
Товарищ Маузер Мудрец (10023) 7 лет назад
Дустер бэу
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26860) 7 лет назад
а почему не новый? Новый сейчас намного дешевле, чем года четыре-пять назад (по соотношению с другими авто)
Товарищ Маузер Мудрец (10023) у него питик денег а амбиций на лимузин
ДенисМудрец (11024) 7 лет назад
Дастер тесноват, таже гранта только по удобней.
ИП Замалетдинов Просветленный (26860) ложь. Дастер лучше многих ВАЗовских
Остальные ответы
Панки Хой Мудрец (11853) 7 лет назад
По хорошему я бы патриот взял. сять проедь на нем если понравится управление по городским дорогам. на старых версиях с управляемостью проблемы были постоянно ловить его приходилось. Многие рейку сразу меняли. На новых вроде обещали убрать касяк
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26860) 7 лет назад
и потом ведрами заправлять машину при любых поездках за пределы ближайшей улицы
Панки Хой Мудрец (11853) 11-13л по городу не так много для такой машины
ДенисМудрец (11024) 7 лет назад
Ездил на Патроте, управление понравилось... тяжелый медленный танк, внедорожник настоящий))) А как ломучесть? или все же он надежный.
Панки Хой Мудрец (11853) У знакого есть не жалуется вроде на ломучесть при том он постоянно по болотам гоняет а там ходовка ппц ушатывается) Эх гранту не жалко? у меня 2012 г. таксую на ней) что бы не говорили про тазики что они г. оно, а гранта не ломается) купил и забыл)
Саныч Оракул (77676) 7 лет назад
Чери тигго, пару раз гонял на море, 3800 км. Без проблем.
ДенисМудрец (11024) 7 лет назад
Есть варанты даже за меньшие деньги чем предполагал. Как с железом у них? Есть в наличии? И ремонт смогут сделать в любом сервисе?
Саныч Оракул (77676) Да, без проблем.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 7 лет назад
На патриоте проехать 2000км - помрешь. Он дорогу не держит и трясется.
Смотри уж на Дастер. Или Ховер.
Других китайцев - не надо.

а вот 300 за Гранту - не слишком губу раскатал?
ДенисМудрец (11024) 7 лет назад
Нет, практически нижняя планка по городу. Комплектация 015 (с кондейкой, музыкой штатной, 2 подушки, релинги на крыше) в одних руках с открытой историей и обслуживанием по регламенту и даже маслице меняю каждые 6000-7000. сейчас они больше 400 уже.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) ну, успехов. год назад продавали 7-летний Ноут - так где-то за 300 и ушел. Так он еще лучше новой Гранты на голову, автомат, ресурс бешеный.
Промозглый ноябрь Просветленный (35752) 7 лет назад
сангенг не джип, а просто кроссовер, почему не посмотреть киа спортидж 2 поколения или хендай туссан
Евгений Вотинцев Мудрец (16118) 7 лет назад
туксан 2007-10 или корейцы этого поколения
Источник: сам купил..вместо гранты трехлетки