Как правильно клеить серпянку?
У меня обшиты стены пенопластом, зафиксировал на зонтики. Приобрел серпянку, подскажите на какой состав ее лучше фиксировать для дальнейшего шпаклевания и выравнивание стен?
Заранее спасибо.
сверху пенопласта надо прикрепить на такие же зонтики сетку металлическую нетканную, либо рабицу. Серпянка не используется, хотя я такое встречал лет 15 назад, и крепили её тупо на ротбанд
Серпянку можно смело выбросить в мусор, купите щелочестойкую сетку 160грам\м2 и армируйте с помощью соотвествуюших смесей для теплых фасадов, например CT 85 от цереазит .
Я обычно стеклосетку 5х5мм на Knauf Perlfix вмазываю. Так как другого клея у нас нет, а этот уже опробован
Серпянка-лента что ли?
если да, то вези назад и меняй на стеклосетку
приклеишь сетку на клей для пенопласта и потом уже чего там хочешь с финишной отделкой выдумывай
клеить надо правильно