для чего нужна на насосе монометра чёрная шкала ? ( красная бары для накачки шин ) а чёрная для чего?

ALEX Знаток (302), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Витя . Гуру (3127) 8 лет назад
для того же. единица измерения иноя
ALEXЗнаток (302) 8 лет назад
а сколько по чёрной надо качать чтоб 2.2 бара было?
Витя . Гуру (3127) бары в кг/см переведи. в инете таблица есть
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185877) 8 лет назад
Потому что есть несколько величин для измерения давления. Чем удобно, тем и измеряй.
Дмитрий Шестаев Оракул (88800) 8 лет назад
Как правило шкала манометра градуируется в атмосферах (или барах).
1 bar = 1 кг/см2.
А вот вторая шкала в единицах PSI Это какие-то там фунты на квадратный дюйм. Единицы измерения давления в Англии и др. странах где там меряется давление.
По системе СИ (интернациональной) давление меряется в Паскалях.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102347) 8 лет назад
типа для идиотов, которые покупают универсальные вещи. такаяже хрень есть на динамометрических ключах, что приводит к непредсказуемым результатам. одна только история о женщине с дюймовой линейкой чего стоит))
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133008) 8 лет назад
Именно ЧЁРНАЯ, как правило, для аглицкой системы измерения (там всё в футах и дюймах). Красная и синяя шкалы для кг/см (паскалей) и бар-ов.
Это при условии, что нет иных обозначений рядом со шкалой.
Dr.Burns Оракул (64427) 8 лет назад
на случай если прилетит нло