Работа смазочной системы двигателя
Доброго времени суток.. После очередной замены масла на Nissan Almera Classic 120000 тыщ обнаружил такое дело - Исключительно при ПЕРВОМ запуске холодного двигателя (утром) лампочка масла тухнет с небольшой задержкой.. Если сразу заглушить и запустить двигатель повторно то все в норме - лампочка масла тухнет ещё при работе стартера, до того как двигатель схватил.. Какие мысли будут? Насколько это критично? У меня такое впечатление, что за ночь масло с какого-то участка маслопровода уходит а при первом запуске его туда снова докачивает..

Не надо заморачиваться, так норм.
У меня так было, кстати жутко нервировало по утрам, пока я не нашел свой масленый фильтр. Фильтр зовут Манн и такого с ним не бывает.
А ты попробуй найти свой фильтр.
есть кхарошая статья За рулем=Цирроз печени=про клапана маслофильтра...
сразу не гаснет=в маслофильтре слабый ОБРАТНЫЙ клапан (стекает с магистрали)... меняй фильтр...
выбор редакции=Кнехт ОС 383...
для тех, хто плять на танке=ОБРАТНЫЙ И ПЕРЕПУСКНОЙ клапана
так и должно быть
мой бубен говорит что это фильтр виновен