Работа смазочной системы двигателя

Всеволод Просоленко Профи (629), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток.. После очередной замены масла на Nissan Almera Classic 120000 тыщ обнаружил такое дело - Исключительно при ПЕРВОМ запуске холодного двигателя (утром) лампочка масла тухнет с небольшой задержкой.. Если сразу заглушить и запустить двигатель повторно то все в норме - лампочка масла тухнет ещё при работе стартера, до того как двигатель схватил.. Какие мысли будут? Насколько это критично? У меня такое впечатление, что за ночь масло с какого-то участка маслопровода уходит а при первом запуске его туда снова докачивает..
Лучший ответ
штурман Оракул (65172) 7 лет назад
Не надо заморачиваться, так норм.
Остальные ответы
РПСС Просветленный (47977) 7 лет назад
Было-бы удивительно - если-бы было - НАОБОРОТ
Юрий Буланый Знаток (263) 7 лет назад
есть кхарошая статья За рулем=Цирроз печени=про клапана маслофильтра...
сразу не гаснет=в маслофильтре слабый ОБРАТНЫЙ клапан (стекает с магистрали)... меняй фильтр...
выбор редакции=Кнехт ОС 383...
для тех, хто плять на танке=ОБРАТНЫЙ И ПЕРЕПУСКНОЙ клапана
Фантазёр Искусственный Интеллект (178025) 7 лет назад
У меня так было, кстати жутко нервировало по утрам, пока я не нашел свой масленый фильтр. Фильтр зовут Манн и такого с ним не бывает.
А ты попробуй найти свой фильтр.
Kuper AtorПросветленный (42225) 7 лет назад
Тоже их ставлю.
Всеволод ПросоленкоПрофи (629) 7 лет назад
Спасибо. Уже заказал
MANN-FILTER W 67/1
~style~ Искусственный Интеллект (158313) 7 лет назад
5 сек, производитель допускает - не загоняйся...
Руди Искусственный Интеллект (134804) 7 лет назад
Никакого клапана там нет так что так оно и будет.
poma homin Ученик (97) 7 лет назад
не работает запорный клапан в масляном фильтре (который держит масло в фильтре после остановки двигателя), дефект масляного фильтра. Как только двигатель накачал масла в фильтр, и началась нормальная циркуляция - датчик погас
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
ПРОТИВОДРЕНАЖНЫЙ клапан в фильтре проблема этой беды. Менять фильтр на новый.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 7 лет назад
все правильно, в маслянном фильтре 2 клапана, один стравливает слишком большое давление, а второй не дает маслу стекать
вы поставили оригинальный фильтр или дешевый китай?
Всеволод ПросоленкоПрофи (629) 7 лет назад
В том то и дело - поставил оригинал Nissan/Renault-Samsung
15208-95F0A. С завода на этом автомобиле стоял именно он... Обидно что он даже дороже ниссановкоко фильтра.. Наверно нарвался на брак. (((
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) попробуйте другую фирму, у меня также было... поставил оригинальный форд, и лампочка стала заметно быстрее гаснуть (почти на стртере)
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257247) 7 лет назад
мой бубен говорит что это фильтр виновен