Ложь во спасение. Очень срочно Приведите пример, ложь во спасение из книг русских писателе. Очень срочно
Приведите пример из прочитанного вами произведения, а не название.
А. С. Пушкин "Капитанская дочка":
Когда Петр Гринёв решил освободить из плена свою возлюбленную Машу Миронову, он скрыл от Пугачёва, что она дочь капитана Миронова, представив девушку просто "бедной сиротой". Это и есть "ложь во спасение": Гринёв не мог сказать правду, потому что иначе пугачёвцы могли обидеть Машу. Поступок этот понял и одобрил даже сам Пугачёв: “И то правда. Мои пьяницы не пощадили бы бедную девушку. Хорошо сделала кумушка-попадья, что обманула их… Казнить так казнить, жаловать так жаловать: таков мой обычай. Возьми себе свою красавицу, вези её куда хочешь и дай вам бог любовь да совет! ”
Есть Люди Лицемеры которые Хотят навредить Моей Сестре двоюродной и не просто навредить а во первых Заразить половыми болезнями и даже ещё Затрахать в Жёпу до Смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лука в пьесе "На дне"