Не работает газовый котел Нева люкс 7224. Ошибка 01. В чем может быть дело?

Павел Пестряков Ученик (185), на голосовании 7 лет назад
Газовый котел Нева люкс 7224 (двухконтурный). При розжиге независимо от контура тухнет пламя. Сначала несколько частых щелчков ( я так понял это свеча розжига), затем вспыхивает пламя и через несколько секунд одиночный щелчок (как будто клапан закрылся) и пламя тухнет. И так несколько раз пока котел не заработает или не выдаст ошибку на экране 01. Давление в норме. Кто разбирается, в чем может быть дело?
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 7 лет назад
У вас фазозависимый котел просто вилку сети перевернуть надо
Павел ПестряковУченик (185) 7 лет назад
До этого дня проработал 1.5 года. Такой проблемы не возникало.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) А вы его не включали из розетки и потом что бы снова включить
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 7 лет назад
Ошибка 01 - Неполадки, связанные с неудачным розжигом. Котел не работает.

Нарушения подачи газа - Открыть запорный кран на газопроводе, либо проверить давление в баллоне (сжиженный газ.)

Неисправна свеча розжига - Заменить свечу.

Нарушена электрическая цепь свечи розжига - Проверить электрическую цепь и контакты.

Неправильный зазор между свечой розжига и секцией горелки - Установить зазор (5+0,5 мм).

Искра с электрода свечи розжига проскакивает на обечайку камеры сгорания - Отогнуть обечайку камеры сгорания в месте установки свечи розжига.

Загрязнена свеча розжига - Протрите свечу от пыли и обезжирьте.

Неисправна свеча ионизации - Заменить свечу.

Нарушена электрическая цепь свечи ионизации - Проверить электрическую цепь и контакты.

Неправильный зазор между свечой ионизации и секцией горелки - Установить зазор (3+0,5 мм).

Неисправен трансформатор розжига - Заменить трансформатор розжига котла Нева Люкс.

Нарушена электрическая цепь трансформатора розжига - Проверить электрическую цепь и контакты.

Засорен блок горелочный - Очистить блок горелочный.

Нарушены электрические цепи регулятора подачи газа - Проверить электрические цепи и контакты.

Не работает регулятор подачи газа - Заменить регулятор подачи газа.

Неисправно термореле (нормально замкнуто при температуре до 90 °С) - Заменить термореле.

Нарушена электрическая цепь термореле (датчика перегрева) - Проверить электрическую цепь и контакты.