почему диск в приводе продолжает крутиться какое то время после установки например драйвера?

Гена Рог Ученик (45), на голосовании 7 лет назад
почему диск в приводе продолжает крутиться какое то время после установки например драйвера?
Голосование за лучший ответ
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 7 лет назад
потому, что тормоза там реализованы на обычном трении механики после съема напряжения с двигателя.
Вадим Алт. Мудрец (12035) 7 лет назад
ждет, вдруг вы еще чтонибудь будете устанавливать и дабы повторно не раскручиваться он крутится какое-то время...
root Гуру (3336) 7 лет назад
Чтото считывает ОС значит - сканирует антивирус или ещё что.
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 7 лет назад
ожидание, что бы не раскручивать часто.
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 7 лет назад
Есть ненулевой шанс, что система опять обратится к диску в следующие несколько секунд, будет быстрее, если не придётся ждать его раскрутки.