От чего зависит рельеф поверхности?

Евгений Краев Знаток (488), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
прикол Гуру (2632) 7 лет назад
Рельеф поверхности зависит от:
возраста тектонических плит
тектонических движений ( вертикальные и горизонтальные)
эндогенных процессов ( внутренние движения, которые способствуют появлению новых форм рельефа. Например: извержения вулканов, землетрясения, моретрясения)
Никита Миндолин Ученик (108) 5 лет назад
Рельеф поверхности зависит от:
возраста тектонических плит
тектонических движений ( вертикальные и горизонтальные)
эндогенных процессов ( внутренние движения, которые способствуют появлению новых форм рельефа. Например: извержения вулканов, землетрясения, моретрясения)