Сломался холодильник, как починить без вложений?

Валерия Просветленный (26286), закрыт 7 лет назад
Морозилка работает, а сам холодильник нет, причем свет горит. Почему это может быть, может потому что неделю назад кастрюлю с горячим супом поставила? Что делать? Холодильник хозяйский.
Лучший ответ
Данилка Гуру (2901) 7 лет назад
возможно в холодильнике два компрессора.... посмотрите сзади внизу.... если один из них накрылся - это стоит денег.... в любом случае нужен мастер-холодильщик
ВалерияПросветленный (26286) 7 лет назад
а сколько это примерно стоит? мастера придется вызывать, да...
ДанилкаГуру (2901) 7 лет назад
глупо пытаться поставить диагноз, не видя предмета.... узнайте, сколько стоит вызов мастера для диагностики.... думаю, порядка 1 т р.... дальше, когда он определит причину - узнаете цену ремонта и решите, нужен ли он
Остальные ответы
1 1 Мыслитель (8147) 7 лет назад
Суп ни при чем. С хозяйским холодильником пускай разбирается сам хозяин.
ВалерияПросветленный (26286) 7 лет назад
хотелось бы знать, может можно что-то подкрутить? Хозяйка дюже злая
1 1 Мыслитель (8147) И что? Холодильник навернулся скорее всего от старости. Кстати, регулятор температуры крутили? Может он выключен?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 7 лет назад
Халявы нет ни в одном из миров мироздания...)
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109127) 7 лет назад
Да, именно поэтому, у меня та было, пишлось новый покупать, сказали - не сделать. У Вас Стинол?
ВалерияПросветленный (26286) 7 лет назад
Поэтому это из-за горячего? У меня ардо
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109127) Да, у меня так было, но ремонту не подлежал именно Стинол, возможно Ардо совсем по-другому.
А П Просветленный (44918) 7 лет назад
Самому обойдётся дороже, так как точную причину сам не установишь. Заменишь реле, а окажется не то, заменишь другое опять не то, а окажется фреон утёк из дырочки. Найти её можно в ручную (очень муторно) путём смазывания мыльной пеной трубки и их крепления. Но потом всё рано нужна пайка, да и закачать определённый вес фреона не получится самому, если утечка
ВалерияПросветленный (26286) 7 лет назад
почему думаете что это из-за утечки? морозилка-то работает
А П Просветленный (44918) На морозилку другое подаётся. С реле покопайтесь, возможно оно не даёт пуск компрессору морозить холодильник.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256564) 7 лет назад
ну там ситуация такая-морозилка работает а холодильная камера нет.
ВалерияПросветленный (26286) 7 лет назад
ну да... а что?))))))
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256564) угадал?
станислав прачкис Оракул (85964) 7 лет назад
Наиболее возможное из не самых дорогих - это неисправность термостата. Как выяснилось у вас да регулятора температуры ( термостата) и значит 2 компрессора. Заменить термостат возможно и самому, если всё в порядке и с руками и с головой.
ВалерияПросветленный (26286) 7 лет назад
не думаю, что у меня с этим в порядке... тем более надо же где-то запчасти еще покупать
спасибо за ответ
ВалерияПросветленный (26286) 7 лет назад
а отчего это могло случиться? это важно знать
станислав прачкис Оракул (85964) Что бы его специально сломать, нужно быть специалистом по ремонту. Так что просто закончился срок его работы.
Hero of the day Искусственный Интеллект (358454) 7 лет назад
Утечка хладагента. Скоро выйдет из строя морозильное отделение. Увы .починить без вложений не получится !
Хладагент (фреон) – это вещество, которое циркулирует по всем трубкам холодильника. Утечка хладагента – это серьезная проблема, которую обязательно необходимо устранять на начальной стадии ее проявления. Если ею пренебречь, или не обратить внимания, то есть высокий риск выхода из строя «сердца» холодильника – компрессора, а это уже повлечет за собой довольно дорогой ремонт, или полную замену холодильного агрегата.
http://mnogoholoda.ru/utechka-hladagenta.html
иван Просветленный (27763) 7 лет назад
вы не виноваты, даже если включенный утюг хранили бы в холодильнике, это утечка сгнил контур подогрева дверей от времени, если честно сделать то2 тысячи а если сбагрить хозяйке и слинять 500 р
Людмила Кошкина Знаток (379) 7 лет назад
Без вложений никак не починить, если вы сами в этом не разбираетесь. Вызовите мастера по ремонту холодильников http://master.tatar/. Он скажет, что и сколько. Может быть вообще не починится. Тогда выкинуть или продать на детали и купить новый.
Михаил Сизов Профи (533) 7 лет назад
Валерия! Бесплатно можно починить но только если вы работница одной из древнейших профессий. А так открываете объявления вашего города и там наверняка есть мастерские способные вам помочь и думаю что они не так много возьмут. И при формировании вопроса не плохо бы указывать марку холодильника, так проще выявить неисправность. Удачи вам с ремонтом!!!!: -)