Как перевести гитарные аккорды на пианино.

Naguru San Знаток (335), на голосовании 7 лет назад
Я новичок в этом, прошу помощи. Как будуд аккорды h A G Fis звучать на пианино?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (821547) 7 лет назад
Никак не надо. Это не гитарные аккорды, это ПРОСТО аккорды, они одинаково понимаются на любом инструменте.
Кое-что знаю Оракул (68101) 7 лет назад
Это буквенные обозначения аккордов. Они одинаковы и для гитары, и для пианино. Надо просто их выучить.
Наберите в поиске "буквенные обозначения аккордов для ф-но"
В вашем вопросе
Н - аккорд СИ-мажор (классическая нотация)
А - Ля-мажор
G - СОЛЬ-мажор
Fis - ФА-диез-мажор
Звучать будут так - https://cloud.mail.ru/public/Ecri/PzcKzW4FG
Только нужно знать разницу в обозначении СИ и СИ-бемоль в классической и в современной нотации.
В классике СИ (нота и аккорд) обозначаются H (аш, эйч), а СИ-бемоль B (бэ, би)
В современной нотации СИ (нота и аккорд) обозначаются B (бэ, би), а СИ-бемоль Bb
На картинке В=си, Bb=си-бемоль (современная нотация)
C - до-мажор
Cm - до-минор