Интернет мессенджеры умирают?
QIP не обновляется
Miranda NG рассылает спам (уже 6 раз из-за неё страницу замораживали) - пришлось снести
ICQ - не нравится
MailAgent - Детский сад
Что-то есть нормальное? Miranda NG очень нравилась, но спамит ука и аккаунт блокируют...
Pidgin попробуйте. На вид ужасненький, но мультипротокольный.
Ну во-первых майл-агент не детский сад. Кому не нравиться - никто же не принуждает пользоваться. А вот про квип и правда - они с 2010 года ни шагу не сделали к обновлениям. На лурке хорошо написано про миранду: "Собери из спичек х*й знает что". :-D
Вацапы и вайберы сделали своё дело - всю гопоту пересадили туда.
Останется то, что действительно удобно и без наворотов...
Есть, вот - https://www.skype.com/ru/
квип уже года как 2 проект закрылся, но он продолжает работать .
люди переходят на вибер, телеграм и скайп