Что значит Руна Ансуз?

mr_meth0d Ученик (92), закрыт 7 лет назад
Я видел что в разных источниках есть разные толкования этой руны.
Вот одно из них : Сила высвобождения Жизненного Дыхания, самовыражения душевного творчества. Энергия мысленного вдохновения, глубинных уровней Разума, где Вам раскроется подсознательное. РУНА Ансус, Ансуз (Ansus) в своей сущности – ни что иное, как связующее звено с осознанием мудрости предков, позволяющее восстановить утраченные знания. Руна указывает на необходимые усилия в объединении бессознательных устремлений и сознательных намерений. Это знак обратить пристальный взор вглубь, к самым основам бытия и познать неиссякаемый источник мудрости внутреннего пространства вашего сознания.
Руна Ансус, Ансуз (Ansus)) – руна поэзии и магии, всего сокровенного, творческого вдохновения, руна откровенных знаний. Руна Одина, она связана с путешествиями между мирами и образом Мирового Ясеня.
Лучший ответ
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (37708) 7 лет назад
То что вы процитировали вовсе не разное и не противоречивое, оно дополняет друг друга, так сказать раскрывает с разных сторон. И таки вам значение ключа нужно для прорицания или для магии? Все зависит от цели применения ключа и постижения скрытого. У руны Ансуз есть несколько другие имена (так скажем на другом языке). Так вот название сей руны Ас. Ас - это Бог. Руна Бога. А верне Богов. Но прежде всего ее связывают с Одином. В его ипостаси как повелителя бурь и ветров, как творца. Но творческое начало эть необузданное начало, наше подсознательное. Ансуз так же связано с Онд. Онд - эть Дух и дыхание. Проще говоря духовный аспект человека. Ансуз никоим образом не кристальна. Это ветер, воздух. изменчивая, свободная стихия. ""Ас" — руна созидания, создающая мир из хаоса".При прорицании она указывает на наши взаимодействия в социуме - именно в плане общения, то бишь взаимодействие через речь. Но так же указывает иногда на помощь свыше, то бишь наши действия под покровительством Высших. Такое покровительство может быть выражено в нужном совете. она может указывать на то, что нужно прислушаться к себе, к своему внутреннему голосу. Так же иногда указывает, на то что нам дают лживые советы, нас вводят в заблуждение. Все зависит от соседних рун, от позиции ее на полотне (если мы руны выбрасываем), либо вв раскладе (если у нас руны, которые мы выкладываем в расклад). В магии же прежде всего ее хорошо использовать в обучении. Она дает возможность обретения мудрости, возврашение к истокам. Так же если вы собирается действовать и вам нужно заручится поддержкой Владык предвечного. Но помните об их справедливости. Если ваши действия будут противоречить божественному понятию справедливости (оно сильно отличается от человеческого) и целесообразности, а так же доступности знания вашему уровню, то схлопочите по головушке. В общем вас будут тащить за шкварник к счастью, тыкать носом в истину и выдавать правду-матку большой ложкой. И не важно будите вы упираться или нет, тошнит вас уже от правды или нет, просили - кушать подано. И таки она трансформирует личность на тонком духовном плане. трансформация может оказаться болезненной, и таки она не обратима.
Остальные ответы
Astaroth -- Мыслитель (6587) 7 лет назад
В чем вопрос? Не удовлетворяет описание? Попробуйте в медитации обратиться к этой руне
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118127) 7 лет назад
Коротко. Это руна силы. Идеальна для всех усилений
Меняю Цвет Просветленный (34033) 7 лет назад
Звук, Знак, Вектор, Кристалл, Божественная Суть, Верховная справедливость.
" В начале было Слово ( библ. от Иоанна) - это тоже Ансуз.
В ставах и скриптах её используют и как усиление и как направление и как ключ.
Нельзя рассматривать руну только с плоскости, попробуйте помедитировать на её многомерное изображение.