Есть база телефонных номеров в екселе, надо 8 заменить на +7. Как это сделать?

Евгений Знаток (261), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Мудрец (10742) 7 лет назад
выдели колонку и нажми Ctrl+H - Поиск и замена, в вкладке заменить напиши что надо заменить на что.
Обязательно выбери символ перед восьмеркой даже если это пробел или после если нет перед восьмеркой ничего, что бы не заменить восьмерки в середине номера случайноно. Например 8924 заменить на +7924
ЕвгенийЗнаток (261) 7 лет назад
ctrl-F2-печать выходит
Андрей Мудрец (10742) прошу прощения (Ctrl+H - Поиск и замена)
ЕвгенийЗнаток (261) 7 лет назад
Тогда еще вопрос к знающему) в некоторых номерах ошибка, и забито не 11 номеров, а 10, как их выделить?
Андрей Мудрец (10742) Сортировкой по возрастанию, без одного символа число на порядок меньше, будет в начале списка. Если номера разделены дефисами, удалить их ( записать в замене Заменить пробел на ничего, А потом сортировать по возрастанию, все ошибочные номера останутся вверху или внизу, в зависимости от типа сортировки
Ali MitiЗнаток (494) 7 лет назад
например
И что ?! и как ?
Андрей Мудрец (10742) в строке заменить: написать пробел, восьмерку, пробел в строке на что: написать семь и плюс
Alex Денисов Ученик (191) 7 лет назад
надо сделать замену сначало 89 на +7 а потом +7 на +79 только вот косяк может быть если в телефонах содержится 89
Ali Miti Знаток (494) 7 лет назад
формула работает с любыми значениями (скобки тире, точки, любая длина номера )
Если ошибочно ввели не 8 а другую цифру - машина тоже сделает замену
="+7"&ПСТР (A1;2;22)
Яков Светский Руководитель 7 лет назад
1.добавьте вначале + (в русском экселе например функцией СЦЕПИТЬ)
2. +8 замените на +7