Пропала зарядка в Калине

Дмитрий Фомченко Знаток (262), закрыт 7 лет назад
Не могу разобраться. В калине на щитке приборов загорелась лампочка (индикатор заряда аккумулятора) красного цвета. Чтоб не мучиться поменял весь генератор и ремень - лампочка потухла, но через километров 100 опять загорелась и аккумулятор сдох. Взяли новый аккумулятор - лампочка горит. В чём может ещё причина отсутствия зарядки?
Лучший ответ
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
Если генератор СОМНИТЕЛЬНОГО производителя то могу предположить -- особенно если АКБ перед заменой генератора не заряжался то ХАНА новому генератору... (большой ток протекающий в цепи АКБ- ГЕНЕРАТОР тому причина)
Мост или обмотки статора в новом генераторе..
Дмитрий ФомченкоЗнаток (262) 7 лет назад
Спасибо, я примерно так и предполагал, но надеялся что генератор жив
Александр Богдан Просветленный (45580) ПРЕДПОЛАГАЮ повреждение СИЛОВОЙ цепи а не цепи ВОЗБУЖДЕНИЯ.. Явно горелое будет или диод в мосте пробит насквозь... (обрыв)
Остальные ответы
Viktor 53 Мудрец (15481) 7 лет назад
Это с руководства "КАЛИНЫ" такая схема.
Дмитрий ФомченкоЗнаток (262) 7 лет назад
спасибо за скрин
Фантазёр Искусственный Интеллект (178409) 7 лет назад
Теперь машину поменяйте и все наладится, только не ездите к автоэлектрику, а то он может вас расстроить.
Дмитрий ФомченкоЗнаток (262) 7 лет назад
дак понимаю, давно пора))
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345011) 7 лет назад
гена умер
Дмитрий ФомченкоЗнаток (262) 7 лет назад
Спасибо, я примерно так и предполагал, но надеялся что генератор жив
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345011) бери фирмы КЗАТЭ, проблем не будет, и сразу все болты на нём протяни
Дмитрий ФомченкоЗнаток (262) 7 лет назад
Спасибо, учту