Последний раз спрашиваю! Как быстрее проходится поворот в дрифте или на грани заноса?
На сухом асфальте с задним приводом
Все до идиотизма просто!!
Есть параметры: мощьность авто, коэффициент трения с дорогой (ну и еще всякие параметры связанные с машиной), и, главное, угол поворота. В различных областях этих параметров возможно и то и другое.. например если угол очень маленький, то интуитивно понятно, что дрифт не нужен (вспомните формулу 1), а если поворот на 180, то ясно, что нужен дрифт!
шпильку - быстрее в заносе.
но шпилька - медленный поворот.
в остальных случаях, машина едущая боком едет медленнее, чем по прямой.
https://yandex.ru/video/touch/preview?filmId=11456916398308472520&redircnt=1593626983.1&text=Поворот+дрифт+и+без+дрифта
Видосики посмотрите, как дрифтеры от дпс сваливают. Никуда они не уходят на дрифте. Вот вам подготовленная тачка вроде, а у дпс форд по прямой едет))
на грани заноса.
Согласен с zargis - ом ! Нельзя однозначно ответить на вопрос. Но на грани, по моему, быстрее.