сочинение плиз 5 предложений по истории

Эльзара Бекирова Знаток (452), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lesya Girfanova Знаток (460) 7 лет назад
а на какую тему то?
Эльзара БекироваЗнаток (452) 7 лет назад
государство на берегах нила
Настя Подкаминская Знаток (393) 7 лет назад
Древний Египет был расположен в северо-восточной Африке в долине реки Нил – одной из самых больших рек в мире. Впадая в Средиземное море, река разделялась на несколько рукавов – дельту. Нил, находясь на перекрестке различных путей, связывал Египет со многими странами Африки, Средиземноморья, Передней Азии, Аравии.
Долина реки была покрыта зеленью – по берегам росли финиковые пальмы, душистые акации и высокий тростник- папирус. В дельте – виноградные лозы и фруктовые деревья. В Ниле водилась рыба, которая была одним из продуктов питания египтян; заросли кишели птицами. В пустыне обитали львы, гепарды, страусы, змеи, шакалы, многие из которых почитались божеств.
Максим Королёв Ученик (133) 7 лет назад
Древний Египет был расположен в северо-восточной Африке в долине реки Нил – одной из самых больших рек в мире. Впадая в Средиземное море, река разделялась на несколько рукавов – дельту. Нил, находясь на перекрестке различных путей, связывал Египет со многими странами Африки, Средиземноморья, Передней Азии, Аравии.
Долина реки была покрыта зеленью – по берегам росли финиковые пальмы, душистые акации и высокий тростник- папирус. В дельте – виноградные лозы и фруктовые деревья. В Ниле водилась рыба, которая была одним из продуктов питания египтян; заросли кишели птицами. В пустыне обитали львы, гепарды, страусы, змеи, шакалы, многие из которых почитались божеств.