помогите написать сочинение по изложению * в скором поезде*

Андрей Юнусов Ученик (232), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Пожилой инженер ехал из Сибири к своей дочери в Ленинград. У него было больное сердце. Ночью в пути ему стало плохо. Он нуждался в срочной медицинской помощи. Начальник поезда обратился по радио ко всем пассажирам: «Если в поезде есть врач, просим прийти в шестой вагон и оказать больному медицинскую помощь».

Среди пассажиров оказалось пять врачей и одна медицинская сестра. Хотя была полночь, все они немедленно явились к больному. Всем хотелось помочь больному. Один пассажир принёс таблетки от сердечной боли, но они не помогали. Больному становилось всё хуже и хуже. Ему нужно было редкое лекарство.

Когда поезд проезжал мимо железнодорожной будки, из вагона бросили записку с просьбой сообщить по телефону на станцию, чтобы к приходу поезда подготовили нужное лекарство и кислородную подушку.

Ночью дежурный врач на станции приняла эту телефонограмму, но у неё нужного лекарства не оказалось. До прихода поезда оставалось два часа. Она решила сходить в городскую аптеку. От станции до города было 8 километров. Чтобы успеть к поезду, врач бежала в аптеку не по дороге, а прямо через поля и овраги.

Когда она прибежала в аптеку, до прихода поезда оставалось 30 минут. Нужное лекарство было у неё в руках. Но как доставить его к поезду за полчаса?

Тогда аптекарь позвонил своему другу, у которого был мотоцикл, и попросил его отвезти врача на станцию.

Лекарство доставили вóвремя. Жизнь больного была спасена.
Дополнен 7 лет назад
скопируйте пожалуйста сюда
Голосование за лучший ответ
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 7 лет назад
Практика - критерий истины
Вперед - в скорый поезд
Андрей ЮнусовУченик (232) 7 лет назад
могли бы что нибудь путное написать и помочь
hosse jir Ученик (227) 7 лет назад
Ехал я как то с питухом Алёшей в поезде, и он захотел кинуть лом в унитаз поезда. Конец
Андрей ЮнусовУченик (232) 7 лет назад
могли бы что нибудь путное написать и помочь