сквозняки в щелях между полом и стеной в каркасном доме

Леонид Черанев Знаток (306), на голосовании 7 лет назад
Народ приветствую! такая проблема в общем, у меня каркасный дом 118 кв м, винтовой фундамент, несущие лаги 200 мм, утепление стен базальтовые плиты 200 мм, пол тоже 200 мм, изоспан и т. д, все по снипу. Выполнена отмостка, утеплен цоколь намертво, сделал продухи и доступ в подполье. Год жили и все круто, теплый дом. Вот недавно столкнулись с проблемой, сквозняки дикие в щелях между стеной и полом. Тупо пропенивать стыки и сверху накладывать плинтуса это не выход, так как сквозняк либо в стенах, либо в полах. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и что нужно делать???? p.s бригада застройщиков ломают голову, с такой проблемой столкнулись впервые, что могло пойти не так фиг знает (((
Голосование за лучший ответ
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 7 лет назад
Во первых нужно выяснит от куда дует С улицы или подполья Ну а потом уж искать дырочку
Леонид ЧераневЗнаток (306) 7 лет назад
с подполья исключено, год назад вообще цоколя не было, гольные сваи были, и не сквозило, за лето я утеплил цоколь и стало сквозить. сегодня залазил в подпол, там тепло. Может в стенах что просадилось или промерзло?
Виктор Корниенко Мудрец (15700) Ну промезнуть ещё рановато ноябрь как никак Хотя у меня сейчас за окном -27 утром обещают 30 Выясняй где дует не по всему же дому Если по всему то это подполье Если в одном месте значит дыра в стене
xmail xmail Ученик (3) 7 лет назад
дебилов нанял думал типа по снипу сделали, да похрену они сделали)) предлагаю снести нах дом и построить заново.
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
На стадии возведения стен обвязочную доску промазывают полиуретановым герметиком как раз от таких как у вас проблем в будущем .ОСП перекрытия также сажают на него и ещё много узлов каркасника герметизируют с его помощью .
Леонид ЧераневЗнаток (306) 7 лет назад
это все сделано, так же утеплен цоколь. вчера залазили, вскрывали пол. стык между стенами и полами не продувается, затянут изоспаном, щели утеплены жгутом, просиликонены
Скарификатор Оракул (63988) То продувается то не продувается вас хрен пойми ...
Леонид ЧераневЗнаток (306) 7 лет назад
что самое забавное, это все сделано. вскрывали сегодня пол снизу, открывали изоспан, утепление в 200 мм базальтовыми плитами, стыки все загерметизированы, все сухо, несущие лаги брус 200 мм чистенькие, сухие, ниче не трескается + утеплен цоколь, в подполье очень тепло... я вот думаю может под сайдинг задувает и гуляет воздух в самих стенах, а раз выйти некуда то через щели ломится между стеной и полом, причем стены тоже теплые... короче аномалия, тепловизором завтра будем пробивать
Скарификатор Оракул (63988) Если под сайдингом гуляет ветер утеплитель будет всегда сухой . Я говорю про доску обвязку стен которая кладётся после монтажа полов с осб, вот она должна монтироваться с применением герметика . Это холодный стык который должен быть тщательно сделан .
БРОДЯГА Мыслитель (5659) 7 лет назад
Доски рассохлись и появились щели.
Леонид ЧераневЗнаток (306) 7 лет назад
не рассохлись, пиломатериал из камерной сушки, вскрывали пол снизу, все чисто, сухо, базальт в 200 мм, ветрозащита, пароизоляция + утеплен цоколь, в подполье очень тепло