уменьшение обязательной доли

Алексей Шаталов Ученик (90), на голосовании 7 лет назад
Вопрос такой. Подскажите пожалуйста.
я являюсь наследником единственным, у меня умерла мать, осталась нетрудоспособная бабушка ( ее мама)
В наследстве Квартира 1 комнатная, Земельный участок ( недостроенный дом (не оформленный), 2000000 ( вклад)
1. Будет ли оцениваться недостроенный дом, если он не оформлен и не зарегистрирован ( в процессе стройки)
2.Могу ли я уменьшить обязательную долю бабушки если ( у нее своя собственная двухкомнатная квартира, пенсия около 18000 + по инвалидности. и Она сдает комнату у себя за 15000
Дополнен 7 лет назад
у меня сын 5 месяцев и жена
Дополнен 7 лет назад
Завещание составлено на меня
Голосование за лучший ответ
Маргарита Рузайкина Оракул (54811) 7 лет назад
1. Нет и свидетельство на дом не получите, т. к. право собственности умершей на него не было зарегистрировано как на объект незавершенного строительства. Потом достроите сами и зарегистрируете сразу на себя.
2.Нет
Алексей ШаталовУченик (90) 7 лет назад
спасибо
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 7 лет назад
Мамин официальный супруг (при наличии), бабушка и Вы - равноправные наследники первой очереди. БоХатство (выделено мной) Вашей бабушки - не играет роли.