Помогите решить задачу по теории вероятности. Буду очень признателен.

Алексей Лавренюк Ученик (242), на голосовании 7 лет назад
В первой урне 8 белых и 4 черных шара, во второй урне 9 белых и 5 черных шаров, а в третьей урне 2 белых и 10 черных шаров. Какова вероятность того, что шар, взятый наугад окажется черным? Шар оказался белым. Из какой урны, вероятнее всего он был взят?
Голосование за лучший ответ
kwy Мастер (2132) 7 лет назад
Всего чёрных шаров 4 + 5 + 10 = 19.
Всех шаров 8 + 4 + 9 + 5 + 2 + 10 = 38.

Вероятность взятия чёрного шара 19/38 = 0.5.

Взят белый шар. Больше всего их было во второй урне - 9. Значит, вероятнее всего, из неё он и был взят.
Алексей ЛавренюкУченик (242) 7 лет назад
Спасибо огромное вам, очень помогли!
Алексей ЛавренюкУченик (242) 7 лет назад
помогите с другими задачами, если знаете как:)
https://otvet.mail.ru/question/195629361