выписка из ЕГРП

Гузель Кропачева Ученик (209), закрыт 15 лет назад
в выписке из единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним указано обременение на недвижимое имущество-ипотека. и главное указан срок с 05.06.2007 по 01.06.2008.думаю там должно было быть указано-до исполнения обязательств по кредитному договору №...т.е. получается что кредит до конца не выплачен,а обременение прошло...сейчас владельцы недвижимого имущества хотят это недвижимое имущество продать,но ведь обременение снимается:либо по заявление залогодержателя и залогодателя,либо по заявлению владельца закладной,либо по решению суда. банк не торопится снять обременение из-за невыплаты полной суммы кредита...как то можно снять обременение и продать недвижимость ссылаясь на конкретную дату в выписке?
Лучший ответ
Алина Звездная Мастер (1335) 15 лет назад
Дело в том, что срок действия выписки из ЕГРП - максимум один день, поэтому, если в выписке была допущена опечатка, значит при получении новой нужно проверить, чтобы это не повторилось. С другой стороны, этот срок мог возникнуть из-за того, что в договоре купли-проджи было указано, что полная выплата будет произведена не позднее этого срока, но все равно - это ошибка, а обременение снимается только по заявлению и при отчуждении недвижимости - всегда проверяется есть обременение или нет.
Остальные ответы
Дина Крюкова Мыслитель (5588) 15 лет назад
Там может быть и опечатка. Только когда будет снято обременение квартиру можно продать. А обременение снимается после пограшения кредита-ипотеке.