Коммунальные платежи. прописан 1 человек, а квитки приходят за двоих.

Андрей Середов Знаток (380), закрыт 8 лет назад
В квартире прописан один человек... месяц назад пришел квиток на оплату за 2-х, хотя раньше всегда приходило за одного . ( в квартире проживают два человека, но второй прописан по другому адресу, и там платит за все ком. услуги исправно) вчера поставили счетчики на воду. вот хотелось бы узнать, что можно сделать, чтобы квитанции приходили за одного прописанного человека? (как это и было раньше). куда обращаться? что можно предпринять? какие доводы приводить?...
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 8 лет назад
Вы поставили счетчики. Теперь будете платить по факту. Единственное, газ, если нет счетчика. А вписывать 2 человек в вашу квитанцию скорее всего стали по жалобе соседей, тк вы тратили воду за 2, а платили за одного. Разницу приходилось платить соседям, как ОДН.
Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191113) 8 лет назад
Несите справку от того второго, что там платит...
АртемийОракул (54320) 8 лет назад
Кому она нужна?
палычЬ Оракул (83170) 8 лет назад
номера телефонов на платежке
цвет настроения Искусственный Интеллект (173410) 8 лет назад
Идете в свою УК и узнаете - чего проще??? Может, к вам кого-то прописали уже??
Алексей Мудрец (10930) 8 лет назад
идете в свое ЖЭУ и по паспорту берете СПРАВКУ о составе севьи в количестве № х экз, затем
1 экз. - в газовикам
2экз. - в комун. платежи, вывоз мусора
3 экз. - в водоконал
и бутем Вам экономия
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212959) 8 лет назад
Почему никому не приходит в голову требовать выдать ему колбасу бесплатно в одном магазине, потому что он заплатил и не стал забирать свой кусок в другом? От того, что кто-то потребляет в одном месте, а платит в другом, денег у первого дома не прибавляется. Там просто возникает неоплаченное потребление, за которое кто-то вынужден будет заплатить. Если человек живёт в квартире свыше 5 дней, он обязан оплачивать своё потребление. А там, где временно отсутствует и не потребляет, имеет право сделать перерасчёт. Счетчики на воду поставили -- теперь при оплате за воду не важно, сколько человек. Только газ останется, если он есть.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175980) 8 лет назад
Раньше был один жэк, а теперь наплодили конторок, и каждая на себя одеяло тянет.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
так по факту проживают двое - и что в этом не правильного?
игорь максимченко Ученик (154) 3 года назад
а если наоборот.. вместо двух прописанных квиток приходит на одного тогда как быть?