Нет месячных почти год - это что уже все?

Виктория Курбанова Ученик (233), на голосовании 7 лет назад
Летом в прошлом году была неприятная ситуация... Жутко перенервничала, не ела почти неделю, потом проблемы со здоровьем начались с желудком сильные, но месячные еще были. В декабре перед НГ как раз должны были быть месячные, но не пришли. До лета как-то терпела, думала к врачу сходить, но потом море, работа… Только сейчас опомнилась.. Уже поздно? Я теперь не смогу иметь детей?
Голосование за лучший ответ
Оля Орлова Знаток (357) 7 лет назад
На нервной почве цикл может сбиться, советую сходить к врачу, там скажут, что делать.
Яzva Искусственный Интеллект (121841) 7 лет назад
тут только врач ответит.. сделав узи и посмотрев, что там
Денис Гаврилюк Ученик (115) 7 лет назад
Что за бред! Некоторые и через 5 лет отсутствия восстанавливают! Попей менопейс и обязательно высыпайся, гормонам с 12 до 2 часов ночи особенно важное время.
Наталия Минакова Ученик (148) 7 лет назад
Молодец, вторичная аменорея к тебе пришла. С весом нормально все? Скорей всего недостаток процента жира.
Наталья Колосова Ученик (153) 7 лет назад
К гинекологу срочно! По себе знаю! Пыталась гирудотерпией, иглоукалыванием восстановить цикл и бестолку, начала пить менопейс, на следующий месяц цикл начался, уже 5й вот прошел.
Мария Липина Знаток (256) 7 лет назад
Ну вон выше все правильно советуют. Странно, как ты СТОЛЬКО времени сидела ровно на пятой точке. И кстати Менопейс хороший препарат, негормональный и натуральный, но м. идут как по часам после него.
Ольга Полтавина Ученик (112) 7 лет назад
А сколько вам лет, если не секрет? У меня просто также начинался климакс, когда мне 45 было. Это не так страшно как может показаться, сейчас миного препаратов регулирующих жизнь. Мне прописали климонорм, он довольно бюджетный в сравнении с остальными, но главное, работает хорошо, симптомы у меня все убрал.