Из скольких частей состоит Великобритания? География и страноведение -эти области знания применимы к этому воспросу

Надежда Фомина Ученик (204), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583638) 7 лет назад
У нас в школьном учебнике английского языка было написано, что Великобритания состоит из трёх частей - Англии, Шотландии и Уэльса. Кроме того, ей поныне принадлежит Северная Ирландия.
Остальные ответы
❤❤ Настенька ❤❤ Мастер (1323) 7 лет назад
Четыре флага совместили: Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия.
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 7 лет назад
Существует государство - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
Великобритания - основная часть королевства. Строго говоря - остров Великобритания, но сюда включаются и другие небольшие острова. Вообще, правильнее - Великая Британия.
На острове Великая Британия и на мелких островах расположены три разные страны.
Флаги, гимны, язык - разные.
Страны разные (включая Северную Ирландию их четыре), а государство - одно.
В Шотландии нет своего правителя, но есть свой парламент и правительство.
В княжестве Уэльс нет парламента, но есть своё правительство и свой князь.
Англия - как-то без правительства, без парламента и без правителя.
Но даже и в Англии люди предпочитают вывешивать в качестве флага не Юнион Джек, а красный крест на белом фоне.
Только вблизи королевской резиденции всюду Юнион Джеки и королевский штандарт.
Официальные языки Великой Британии - Инглиш, гэлик, скотс и камрайг.
Любая часть этого государства запросто может выйти из состава Соединённого Королевства. Шотландия чуть не вышла, а в Уэльсе на каждом заборе - партия независимости Уэльса.
Всё у этих островитян запутано, трудно разобраться.
Но там, на Острове - классно. Они уважают человека. А всё остальное - мелочи.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139382) 7 лет назад
Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»): Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.
Столица — город Лондон, Государственный язык — английский.