как обратиться в кассацию (*правильно) по оправдательному приговору отмененному по декриминализации

вера аксюта Ученик (151), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
До вступления в силу оправдательного приговора ответчик обратился в апелляцию. Апелляция, цитирую:" приговор мирового судьи от.... отменить, производство по уголовному делу прекратить по основанию п. 2 ч1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием в деянии состава преступления в связи с декриминализацией инкриминируемого ей деяния" Стоит ли подавать кассацию, так как декриминализация лишает права на реабилитацию. А дело было сфабриковано. Всем свидетелям суд дал критическую оценку. Пол года "потерпевшая" тянула дело, ища свидетелей. И тут вдруг такой поворот . Отменили приговор
Голосование за лучший ответ
Султанов Рамил Гуру (3434) 7 лет назад
Обращаться необходимо непосредственно в кассационную инстанцию представить жалобу и копии решений суда заверенные в установленном порядке !!!Жалоба должна соответствовать требованиям УПК РФ. Малейшее отклонение от требований, жалобу вернуть без расмртрения
Дмитрий Деянов Мыслитель (6680) 7 лет назад
подавать может и стоит, добиться чего-то крайне сложно, никто не будет заинтересован в оправдании
HL Оракул (84015) 7 лет назад
кассация "засилит" апелляцию... попробуйте