плюсы и минусы интернета побыстрее, пожалуйста, очень надо . это не домашнее задание поэтому ГДЗ не надо

Дарина Зубова Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
· · Искусственный Интеллект (133664) 7 лет назад
Минусы интернета – негативная информация и просто ее переизбыток. Это игры, которые, как вирус, вызывают интернет- зависимость. Об этом явлении много говорят и пишут. Напрашивается вывод: интернет- зависимость лучше предупредить, чем потом долго от нее избавляться.

В качестве профилактической прививки от интернет- зависимости постоянно задавайте себе несколько наводящих вопросов:

Зачем я включаю компьютер?
Что я хочу здесь получить?
Сколько времени для этого реально мне нужно уделить? (Если внутри Вас не срабатывает внутренний таймер, используйте подключение реального таймера.)
Где искать необходимую информацию? Конечно, в проверенных источниках, у профессионалов конкретной темы или ниши.

Вопрос «где и у кого?» поможет Вам не только не утонуть в потоке информации, но и работать избирательно. При таком подходе Вы будете пользоваться информацией целенаправленно, и это поможет Вам держать фокус Ваших интересов.

Итак, постоянно спрашивайте себя перед началом поиска информации: «Зачем? Что? Сколько? Где?»

Плюсы интернета. Интернет как современный практичный инструмент:

получения информации;
общения с друзьями и близкими;
самообразования и обучения;
личностного развития;
хобби;
заработка.

Опять задаем себе те же вопросы: «Зачем? Что? Сколько? Где?»

Получение информации. Этот вопрос решается просто: вводите ключевые слова в поисковый запрос и через несколько секунд получаете ответ. Не зря говорят: «Все вопросы – к Гуглу!» Здесь нужно помнить о вариантах запроса. Хотите получить конкретный ответ? Задавайте конкретный вопрос.

Общение в интернете. Оно может быть рациональным, эмоциональным, стихийным, продуктивным, бесцельным и «ни о чем.» Поэтому к нему тоже нужно подходить взвешенно, в зависимости от ситуации и запросов собеседников. Роботом становиться не нужно, думая постоянно только о собственных интересах . Но и отвлекаться надолго на общение не стоит. Нужно находить «золотую середину»: делу уделяем время, потехе отводим час.

Мне очень понравилось высказывание Билла Гейтса: « Хватит вести себя так, будто Вам осталось жить 500 лет.» Время – это самый бесценный человеческий ресурс, так как он невосполним.

Старайтесь использовать время максимально продуктивно: и для работы, и для общения. И для отдыха.

плюсы и минусы интернетаИнтернет и Ваше окружение. Расширяйте круг собственных интересов и круг общения с интересными людьми. Станьте сами интересным человеком, и тогда к Вам потянутся другие.

С одной стороны, сегодня наблюдается тренд индивидуализма. Он гласит: «Я – хозяин своей судьбы, все – в моих руках; я и только я на 100% в ответе за свою жизнь, свою везучесть и успешность.»

С другой стороны, наше окружение отзеркаливает наш внутренний мир. И как по поведению ребенка можно судить о ситуации в семье, так и Ваше окружение может многое рассказать о Вас.

Вы воодушевляетесь, поднимаете собственную мотивацию к действиям, Вы оттачиваете навыки общения и коммуникации, выясняете свое истинное Я и свою ценность и значимость благодаря Вашему окружению.

Чем выше общий уровень интеллекта, интересов, психологического микроклимата, чем шире круг интересов Вашего окружения, тем быстрее будет идти Ваше собственное развитие. Это рассол, в котором Вы постоянно находитесь и созреваете.

И наоборот: если Вы живете в окружении нытиков, «серых мышек», вечно обиженных людей или жалобщиков, — это так или иначе начинает касаться лично Вас. Вы-то можете никого не осуждать и не жаловаться, но Ваше молчаливое соглашательство будет говорит о другом.

Раздвигайте зону собственного комфорта мягко, не наступая на горло собственной песни, а постепенно, пошагово, планомерно, каждый день развивайтесь..