Опишите озеро Титикака и Виктория: 1.На каком материке и в какой его части находиться.
2.Определи географические координаты озера. 3 происхождение озерной котловины. 4. сточное или бессточное .Указать впадающие и вытекающие реки. 5. особые черты озера.
Титикака находится между двумя горными хребтами Анд в северной части Альтиплано на границе Перу и Боливии.
Викто́рия — озеро в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды.