Почему при курении вейпа, жижа брызгается и дыма нет?

КУпил вейп joytech evic vt mini, заправил (не пожалел жижи), подождал минут 10, делаю затяжку а оно как щелкать начнет, да еще и дыма нету...

Если жижа брызгает, по моему самое простое решение не искать причину брызганья, которых в принципе не мало, а проще поставить например, как в моем случае простой бинт на место затяжки (фильтр, если по сигаретному), то бишь при затяжке капли брызг остаются на бинте, не попадая в рот... т. к. я не знаю в чем у меня именно причина брызг, для меня это самое простое решение

в жиже большое соотношение глицерина. он густой и плохо пропитывает фитиль. берите жижу с большим соотношением пропиленгликоля. у него пропитываемость лучше.