чем отличаются словарь Даля, Ожегова, Ушакова

ирина тиосса Ученик (161), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Peva Оракул (82041) 8 лет назад
Словарь Даля - Словарь назван толковым, потому что он не только переводит одно слово другим, но толкует, объясняет подробности значения слов и понятий, им подчиненных.
Словарь Ожегова - самый первый из вышедших России (СССР) после Октябрьской революции на сегодняшний день уникальный однотомный толковый словарь русского языка. Впервые в отечественной лексикографии- нормативное доступное всем пособие, созданное для содействия повышению культуры речи широких слоев и призванное служить руководством к правильному использованию слов, правильному образованию словоформ, правильному написанию и произношению.
Словарь Ушакова -Большинство слов в словаре сопровождено примерами использования в предложениях...