Хочу купить фотоаппарат без документов (с рук)?

Ирина Ивановна Ученик (149), на голосовании 8 лет назад
Нашла цифровой фотоаппарат canon power shot, на авито, хочу купить, но документов и коробки нету (сказал что не хранит коробки) ., что скажете,? Каковы вообще шансы, что я куплю фотик и на следующий день придут ко мне из полиции и обвинят в воровстве? Как вообще проверяют что они не ворованные? И если что я могу сохранить переписку и номер телефона для доказательства, цена -3000
Дополнен 8 лет назад
Такие же модели там стоят в два раза дороже
Голосование за лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47995) 8 лет назад
А за 3000 больше объявлений на авито нету что ли, это одно единственное ?
Ελενη Искусственный Интеллект (198304) 8 лет назад
Пусть продавец принесёт ксерокопию своего паспорта, сверьте её с оригиналом и оставьте себе. В случае чего будет известно, у кого покупали.
dulinn Просветленный (40056) 8 лет назад
а я коробки и прочие бумажки храню. Это, кстати, влияет на цену. Сам видел, как коробки из-под фотокамер по тыще продавали.
Вадим Шибаев Просветленный (24210) 8 лет назад
Фотик не мобильник. Его не найдёшь. А на авито в 90% случаев всё продаётся без документов.
Чтоб не думалось, ищи с документами.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
отрицательный опыт - тоже опыт, если что