помогите пожалуйста по географии

yoao erie Ученик (66), закрыт 8 лет назад
Запишите известные вам страны, которые используют энергию приливов и отливов мирового океана для получения электроэнергии
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 8 лет назад
Южная Корея - крупнейшая в мире приливная электростанция находится в Южной Корее в искусственном заливе Сихва-Хо (Озеро Сихва). Ее мощность составляет 253 МВт.
Франция. Мощнейшая в Европе приливная электростанция «Ля Франс».

Россия. Первая и единственная в России приливная электростанция работает в Кислой губе Баренцева моря вблизи поселка Ура-Губа. Кислогубская ПЭС считается экспериментальной и используется как полигон для подготовки проектов строительства более мощных приливных электростанций. http://map.vokrugsveta.ru/tidal-power/
Остальные ответы